Все статьи номера
статья 6 из 43
Не прочитано
8 , Август 2016
Тема номера
Вопрос месяца

Когда кадровику нужно подсчитывать непрерывный стаж работников?

В период отпуска коллеги впервые принимала на работу сотрудника и заполняла на него личную карточку. В пункте 8 раздела I личной карточки увидела, что нужно указать три вида стажа: общий, непрерывный и дающий право на надбавку за выслугу лет. Сомнение вызвал непрерывный стаж. Раньше его применяли для расчета больничного, но потом стали применять страховой. Для чего тогда нужен непрерывный стаж? Обязательно ли указывать его в личной карточке?
Алина Сергеева, инспектор по кадрам (г. Пермь)

Чтобы прочитать продолжение статьи, подпишитесь или получите демодоступ.
Коллективный договор: станет ли он обязательным для всех работодателей?
№ 8, 2016
Правильно ли вы считаете страховой стаж? Каждый второй специалист допускает ошибку